1. <span id="tsqqf"><output id="tsqqf"><nav id="tsqqf"></nav></output></span>
      <ol id="tsqqf"></ol>
    2. <optgroup id="tsqqf"></optgroup>
      首頁 > 政務  > 通知公告
      “我的書屋·我的夢”農村少年兒童閱讀 實踐作品征集活動評選獲獎名單

      分享到微信朋友圈

      打開微信,點擊 “ 發現 ” ,使用 “ 掃一掃 ” 即可將網頁分享至朋友圈。

      為引導農村少年兒童厚植愛黨愛國愛社會主義情懷、樹立強國復興有我的遠大志向,2023年,中共湘西州委宣傳部、湘西州教育和體育局、湘西州新聞出版局在全州范圍內組織開展了“我的書屋·我的夢”主題征文、手抄報、繪畫、書法四類閱讀實踐活動。

      活動開展以來,湘西州各縣市中小學生踴躍參與,共收到參賽作品3041件,其中,獲省優秀和入圍作品24件。經過專業評選,312件作品脫穎而出!


      2023年湖南省“我的書屋·我的夢”

      農村少年兒童閱讀實踐作品征集活動獲獎名單

      (湘西州地區)

      一、優秀獎(16個)

      吳瑞琪,《書夢》(征文類,小學組),花垣縣華鑫學校,指導老師:龍錦霞

      張雅馨,《書屋里的中華夢》(征文類,小學組),瀘溪縣合水小學,指導老師:李怡瑤

      吳 歡,《追夢少年郎》(征文類,中學組),保靖縣

      水田河民族中學,指導老師:吳 珂

      符可欣,《書屋在望天堂上》(征文類,中學組),瀘溪縣洗溪鎮中心完全小學,指導老師:符安才

      黃希妍,《苗家書香載夢飛》(繪畫類,小學組),瀘溪縣石榴坪鄉中心完全小學,指導老師:李燭沛

      張 婷,《茶,一片樹葉的故事》(繪畫類,小學組),保靖縣水田河民族中學,指導老師:向 寒

      龔子芯,《書是五彩繽紛的世界》(手抄報類,小學組),瀘溪縣白沙小學,指導老師:吳坤玫

      向詩琪,《我的書屋》(手抄報類,小學組),鳳凰縣

      文昌閣小學,指導老師:吳艷平

      譚語洋,《我的書屋我的夢》(書法類,小學組),鳳凰官莊學區,指導老師:闕祚煊

      楊薪玉,《我的書屋我的夢》(書法類,小學組),花垣縣邊城鎮中心小學,指導老師:文元香

      米小月,《勸學·荀子》(書法類,小學組),龍山縣

      內溪鄉九年制學校,指導老師:李 娜

      周家寧,《漢樂府詩五首》(書法類,小學組),鳳凰縣文昌閣小學,指導老師:麻思斯

      謝麗媛,《勸學》(書法類,中學組),瀘溪縣白沙中學,指導老師:向 琴

      向凌瑄,《滕王閣序》(書法類,中學組),龍山縣第二中學,指導老師:儲蘭芳

      田東浩,《臥起弄書琴》(書法類,中學組),花垣縣

      第一初級中學,指導老師:彭 君

      龍靖垣,《毛澤東詩詞一首》(書法類,中學組),花垣縣華鑫學校,指導老師:龍朝霞

      二、入圍獎(8個)

      李 宇,《用柑子堆起來的書屋》(征文類,小學組),保靖縣比耳鎮九年一貫制學習,指導老師:姜理芯,彭曉華

      麻甜甜,《書中自有致富經》(征文類,中學組),花垣縣吉衛民族中學,指導老師:隆潔穎

      姚辰浩,《共沐書香》(繪畫類,小學組),鳳凰縣箭道坪小學沱江校區,指導老師:滕 芳,田 卿

      彭芯揚,《讀書小報》(手抄報類,小學組),古丈縣

      斷龍山鎮中心完小,指導老師:石夢玲

      石龍河,《我的書屋我的夢》(書法類,小學組),吉首市社塘坡學校,指導老師:彭婉露

      賀明熙,《讀山海經·孟夏草木長》(書法類,小學組),永順縣靈溪四小,指導老師:朱麗君

      張淑慧,《春江花月夜》(書法類,中學組),瀘溪縣

      白沙中學,指導老師:姚方愛

      姚茂橙,《筑夢書屋》(書法類,中學組),花垣縣第一初級中學,指導老師:劉景卉


      2023年湘西自治州“我的書屋·我的夢”

      農村少年兒童閱讀實踐作品征集活動獲獎名單(征文類)

      一、一等獎(6個)

      吳瑞琪,《書夢》(小學組),花垣縣華鑫學校,指導

      老師:龍錦霞

      張雅馨,《書屋里的中華夢》(小學組),瀘溪縣合水

      小學,指導老師:李怡瑤

      李 宇,《用柑子堆起來的書屋》(小學組),保靖縣

      比耳鎮九年一貫制學習,指導老師:姜理芯,彭曉華

      吳 歡,《追夢少年郎》(中學組),保靖縣水田河民族中學,指導老師:吳 珂

      符可欣,《書屋在望天堂上》(中學組),瀘溪縣洗溪鎮中心完全小學,指導老師:符安才

      麻甜甜,《書中自有致富經》(中學組),花垣縣吉衛民族中學,指導老師:隆潔穎

      二、二等獎(16個)

      李 鑫,《我的精神樂園》(小學組),保靖縣比耳鎮

      九年一貫制學校,指導老師:王涓鑫

      賈貝貝,《書中自有黃金屋》(小學組),保靖縣隆頭

      小學,指導老師:張 雯

      吉宏波,《鑄夢書屋》(小學組),鳳凰縣箭道坪小學土橋路校區,指導老師:田 春

      洪 銥,《入三味書屋·筑夢未來》(小學組),鳳凰縣山江學區,指導老師:隆張歡

      楊雨豪,《童年的書屋》(小學組),花垣縣花垣鎮團結中心小學,指導老師:陸 葦

      彭子佼,《我的書屋夢》(小學組),花垣縣長樂中心

      小學,指導老師:彭安東

      龍秋菊,《我的書屋,我的夢想家園》(小學組),花垣縣民樂鎮中心小學,指導老師:謝亞霓

      戴筱雅,《我的書屋我的夢》(小學組),永順縣靈溪鎮第一完全小學,指導老師:彭 麗

      龍霆鋒,《蝸居書屋之中,感受名著魅力》(中學組),保靖縣夯沙九年一貫制學校,指導老師:梁偉

      吳露嬋,《我的書屋·我的夢》(中學組),保靖縣復興九年一貫制學校,指導老師:滕建科

      滿家瑞,《美好新時代,做追夢少年》(中學組),花垣縣花垣鎮團結初級中學,指導老師:楊武平

      張林鑫,《以書為伴 夢想高飛》(中學組),吉首市丹青中學,指導老師:李 香

      石依靈,《我的書屋我的夢》(中學組),瀘溪縣思源實驗學校,指導老師:陳楊梅

      符思詩,《墨痕書香,半卷清詞》(中學組),瀘溪縣

      白沙中學,指導老師:姚方愛

      符夢瑤,《農家書屋·筑夢搖籃》(中學組),瀘溪縣

      小章鄉民族中學,指導老師:鄧 宇

      楊青源,《“書”寫夢的輪廓》(中學組),永順縣溪州中學,指導老師:申麗麗


      2023年湘西自治州“我的書屋·我的夢”

      農村少年兒童閱讀實踐作品征集活動獲獎名單(繪畫類)

      一、一等獎(8個)

      黃希妍,《苗家書香載夢飛》,瀘溪縣石榴坪鄉中心完全小學,指導老師:李燭沛

      張 婷,《茶,一片樹葉的故事》,保靖縣水田河民族

      中學,指導老師:向寒

      姚辰浩,《共沐書香》,鳳凰縣箭道坪小學沱江校區,

      指導老師:滕 芳,田 卿

      康雅慧,《讀書看世界》,瀘溪縣浦市鎮中心完全小學,指導老師:張夢月

      麻霽鸝,《我們也有書屋啦》,鳳凰縣箭道坪小學沱江

      校區,指導老師:田 卿

      張 艷,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣達嵐鎮中心完全

      小學,指導老師:李水方

      褚芊潯,《書之夢暢想曲》,瀘溪縣白沙小學,指導老師:楊雅潔

      李敬原,《知識的殿堂》,瀘溪縣白沙小學,指導老師:

      戴劉燕

      二、二等獎(16個)

      龍詩怡,《我的書屋我的夢》,古丈縣雙溪完全小學,

      指導老師:羅 夢

      周子茹,《我的書屋我的夢》,保靖縣清水坪學校,指導老師:彭正梅

      彭晨晨,《我的書屋我的夢》,保靖縣隆頭小學,指導

      老師:彭長江

      田 煉,《我的書屋我的夢》,古丈縣第二完全小學,

      指導老師:代蘭花,羅九治

      吳詩詩,《我的書屋我的夢》,保靖縣野竹坪小學,指導

      老師:楊 臻

      張艾嘉,《我的書屋我的夢》,花垣縣花垣鎮團結中心小學,指導老師:趙二霞

      姚紫晗,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣芙蓉學校,指導

      老師:王瀚浠

      吳蕓熙,《我的書屋我的夢》,花垣縣第五小學,指導

      老師:吳勝超

      符雅琪,《我的書屋我的夢》,龍山縣第四小學,指導

      老師:馬 英

      鐘景怡,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣芙蓉學校,指導

      老師:楊采云

      劉淑靜,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣達嵐鎮中心完全

      小學,指導老師:徐 婷  

      李嘉玲,《書香小鎮》,瀘溪縣浦市鎮中心完全小學,

      指導老師:張夢月

      楊宇豪,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣芙蓉學校,指導

      老師:楊 旭

      田基惠,《我的書屋我的夢》,保靖縣清水小學,指導

      老師:楊清華

      楊思琦,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:印玉霞

      彭榮發,《我的書屋我的夢》,保靖縣普戎九年一貫制

      學校,指導老師:王 玥

      三、三等獎(54個)

      余妮潔,《我的書屋我的夢》,龍山縣第四小學,指導

      老師:姚建群

      龍承恩,《讀萬卷書 行萬里路》,花垣縣第四小學,指導老師:龍怡帆

      向晶楠,《我的書屋我的夢》,古丈縣雙溪完全小學,

      指導老師:張櫻桃

      沈雨婷,《我的書屋我的夢》,龍山縣第四小學,指導

      老師:姚建群

      隆思思,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣禾庫學區米良完小,指導老師:龍紅娥

      石永釗,《我的書屋我的夢》,花垣縣第二小學,指導

      老師:文金濤

      徐云霞,《我的書屋 強國夢》,瀘溪縣石榴坪學校,指導老師:徐志軍

      李鈺嬙,《用書香滋潤民族團結之花》,瀘溪縣白沙小學,指導老師:吳坤玫

      吳欣欣,《苗寨書屋》,花垣縣長樂中心小學,指導老師:陸小群

      石玥暄,《我的書屋我的夢》,花垣縣第四小學,指導

      老師:龍怡帆

      吳羽容,《我的書屋我的夢》,花垣縣雅西九年一貫制

      學校,指導老師:石琳丹

      龍亭羽,《我的書屋我的夢》,花垣縣華鑫學校,指導

      老師:施麗君

      唐柯佳,《我的書屋我的夢》,花垣縣華鑫學校,指導

      老師:姚雪芳

      唐熙蕓,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣箭道坪小學沱江

      校區,指導老師:龍學英

      向錦涵,《我的書屋我的夢》,永順縣溪州芙蓉學校,

      指導老師:王 鵬

      胡新宇,《我的書屋我的夢》,保靖縣清水學校,指導

      老師:楊清華

      黃辰駿,《我的書屋我的夢》,古丈縣斷龍山鎮中心完小,指導老師:石夢玲

      萬思涵,《我的書屋我的夢》,古丈縣第二完全小學,

      指導老師:代蘭花,羅九治

      楊睬莎,《我的書屋我的夢》,保靖縣清水學校,指導

      老師:田焓瑾,彭碧蓮

      謝詩萱,《我的書屋我的夢》,永順縣溪州芙蓉學校,

      指導老師:田玉燦

      嚴梓寧,《我的書屋我的夢》,永順縣溪州芙蓉學校,

      指導老師:何于康

      吳佩蕓,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣芙蓉學校,指導

      老師:吳 芹

      淋蕓微,《我的書屋我的夢》,花垣縣吉衛民族小學,

      指導老師:石志蓉

      秦梓涵,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣箭道坪小學沱江

      校區,指導老師:肖 慧

      龍藝靈,《我的書屋我的夢》,花垣縣華鑫學校,指導

      老師:龍 琦

      楊藝萱,《我的書屋我的夢》,花垣縣華鑫學校,指導

      老師:姚雪芳

      石芷蘭,《我的書屋我的夢》,花垣縣華鑫學校,指導

      老師:姚雪芳

      呂茗月,《我的書屋我的夢》,花垣縣第三小學,指導

      老師:顏曉程

      石成玉,《我的書屋我的夢》,花垣縣民樂鎮兩河中心

      小學,指導老師:顏曉程

      田澤瑞,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣箭道坪小學沱江

      校區,指導老師:安海燕

      楊正宇,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣箭道坪小學沱江

      校區,指導老師:謝丹萍

      丁詩語,《我的書屋我的夢》,永順縣溪州芙蓉學校,

      指導老師:王 鵬

      王沁茹,《我的書屋我的夢》,永順縣靈溪鎮第一小學,指導老師:劉亞南

      劉夢瑤,《我的書屋我的夢》,保靖縣大妥小學,指導

      老師:李 嬌

      楊鳴玉,《我的書屋我的夢》,保靖縣清水學校,指導

      老師:彭碧蓮,田焓瑾

      隆騏賽,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣禾庫鎮米良小學,指導老師:龍增蓮

      劉 鏈,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:段楊雪

      張嘉玥,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:李菲菲

      趙 悅,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:李菲菲

      歐陽安娜,《我的書屋我的夢》,花垣縣貓兒鄉九年一貫制學校,指導老師:石景山

      石正佳,《我的書屋我的夢》,花垣縣邊城鎮中心小學,指導老師:李 艷

      石師菡,《我的書屋我的夢》,花垣縣第三小學,指導

      老師:龍思瑞

      鄧婉婷,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:向紅燕

      覃安娜,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:徐文召

      黃鈺婷,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:林愛成

      王藝琳,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:譚善柳

      楊藝軒,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:劉 兵

      徐 晨,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:徐志強

      黃雨曦,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣石榴坪鄉中心完全小學,指導老師:楊 利

      謝梓文,《農家書屋-我們的夢想》,瀘溪縣白沙小學,

      指導老師:楊雅潔

      符雨欣,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣潭溪小學,指導

      老師:蘇安敏

      王祎涵,《我的書屋我的夢》,花垣縣第二小學,指導

      老師:龍恩菊

      龍四海,《我的書屋我的夢》,花垣縣第三小學,指導

      老師:楊曉曲

      石明雨,《我的書屋我的夢》,花垣縣龍潭鎮中心小學,

      指導老師:劉瑞陽


      2023年湘西自治州“我的書屋·我的夢”

      農村少年兒童閱讀實踐作品征集活動獲獎名單(硬筆書法類)

      一、一等獎(11個)

      米小月,《勸學·荀子》(小學組),龍山縣內溪鄉九年制學校,指導老師:李 娜

      周家寧,《漢樂府詩五首》(小學組),鳳凰縣文昌閣

      小學,指導老師:麻思斯

      賀明熙,《讀山海經·孟夏草木長》(小學組),永順縣

      靈溪四小,指導老師:朱麗君

      向光浩,《我的書屋我的夢》(小學組),永順縣溪州

      芙蓉學校,指導老師:田 林

      劉鋮豪,《逍遙游》(小學組),瀘溪縣達嵐鎮中心完全

      小學,指導老師:李 杰

      楊淋茜,《愛蓮說》(小學組),鳳凰縣文昌閣小學,

      指導老師:張 杰

      謝麗媛,《勸學》(中學組),瀘溪縣白沙中學,指導

      老師:向 琴

      向凌瑄,《滕王閣序》(中學組),龍山縣第二中學,

      指導老師:儲蘭芳

      張淑慧,《春江花月夜》(中學組),瀘溪縣白沙中學,

      指導老師:姚方愛

      宋晨熙,《牡丹詩貼》(中學組),瀘溪縣白沙中學,

      指導老師:楊小金

      龍子鑫,《我的書屋我的夢》(中學組),花垣縣民族中學,指導老師:田 露

      二、二等獎(16個)

      黃小寶,《南北朝》(小學組),鳳凰縣箭道坪小學沱江校區,指導老師:陳 玲

      李詩佳,《三字經》(小學組),保靖縣野竹坪小學,

      指導老師:熊 甜

      張藝涵,《春江花月夜》(小學組),瀘溪縣芙蓉學校,指導老師:徐求生

      石 蓉,《李清照-鳳凰臺上憶吹簫·香冷金猊》(小學組),鳳凰縣禾庫鎮英蓉學校,指導老師:隆夢梅

      石興華,《醉翁亭記》(小學組),鳳凰縣芙蓉學校,

      指導老師:龍超梅

      石語欣,《少年中國說》(小學組),保靖縣水田河小學,指導老師:石桂芳

      譚李依依,《沁園春·雪》(小學組),瀘溪縣白沙小學,指導老師:姚麗華

      王 康,《大學》(小學組),瀘溪縣石榴坪鄉中心完全小學,指導老師:鄧海林

      李靜雯,《將進酒》(小學組),鳳凰縣文昌閣小學,

      指導老師:楊 爍

      王雨欣,《蘇軾詞-水調歌頭·昵昵兒女語》(小學組),鳳凰縣文昌閣小學,指導老師:吳杰芝

      方京瑤,《張若虛-春江花月夜》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:全明國

      吳靖涵,《醉翁亭記》(中學組),花垣縣民族中學,

      指導老師:彭振才

      徐 婷,《蘭亭集序》(中學組),保靖縣毛溝中學,

      指導老師:向小安

      杜曜安,《愛蓮說》(中學組),永順縣靈溪鎮中學,

      指導老師:彭紅宇

      隆英婷,《我的書屋的夢》(中學組),花垣縣麻栗場鎮初級中學,指導老師:龍芳芝

      吳俊媛,《沁園春·雪》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:劉晶晶

      三、三等獎(50個)

      吳詩詩,《背影》(小學組),保靖縣野竹坪小學,指導老師:石明濤

      麻召蘭,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣第五小學,指導老師:吳順文

      宿麗倩,《我的祖國》(小學組),保靖縣野竹坪小學,指導老師:陳雯雯

      向珊珊,《勸學·荀子》(小學組),保靖縣大妥小學,指導老師:劉靜瑤

      曾桃煬,《毛澤東古詩詞》(小學組),瀘溪縣白沙小學,指導老師:石亞麗

      龍思恒,《一剪梅》(小學組),保靖縣水田河小學,

      指導老師:向 芳

      郭佳琪,《沁園春·長沙》(小學組),龍山縣第六小學,指導老師:李 嬌

      吳政陽,《沁園春·雪》(小學組),龍山縣第四小學,指導老師:雷麗華

      王艷婷,《毛澤東詩兩首》(小學組),保靖縣陽朝小學,指導老師:龍 慶

      龔雅馨,《古詩五首》(小學組),瀘溪縣武溪小學,

      指導老師:黃萍玉

      向麗霞,《賣炭翁》(小學組),瀘溪縣武溪小學,指導老師:張先勇

      胡鋅棋,《春江花月夜》(小學組),鳳凰縣箭道坪小學土橋路校區,指導老師:楊 梅

      姚辰浩,《古詩詞三首》(小學組),鳳凰縣箭道坪小學沱江校區,指導老師:楊曉玲

      田宇辰,《少年中國說》(小學組),花垣縣芙蓉學校,指導老師:龍文菊

      譚熙雯,《大學》(小學組),瀘溪縣白沙小學,指導老師:石亞麗

      吳 京,《大學》(小學組),保靖縣野竹坪小學,指導老師:陳雯雯

      田芷柔,《蜀道難》(小學組),保靖縣隆頭小學,指導老師:胡燕燕

      歐雅潔,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣花垣鎮窩勺中心小學,指導老師:張谷霞

      張景頤,《張建封競渡詩》(小學組),保靖縣清水小學,指導老師:肖晶晶,龍晶晶

      石鑫淼,《少年中國說》(小學組),花垣縣民樂鎮中心小學,指導老師:張 英

      吳欣怡,《愛蓮說》(小學組),花垣縣民樂鎮中心小學,指導老師:張美珠

      向予嘉汐,《勸學·荀子》(小學組),花垣縣華鑫學校,指導老師:吳芳園

      任雨萱,《勸學·荀子》(中學組),龍山縣內溪鄉九年制學校,指導老師:符秋云

      吳利群,《沁園春·雪》(中學組),龍山縣內溪鄉九年制學校,指導老師:李方之

      彭馳舜,《春江花月夜》(中學組),永順縣第二中學,指導老師:鄧云平

      張 環,《靈飛經》(中學組),鳳凰縣第一中學,指導老師:張海燕

      肖文軒,《雁門太守行》(中學組),鳳凰縣高級中學,指導老師:楊 玲

      向冰如,《少年中國說》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:全明國

      吳夢潔,《將進酒》(中學組),花垣縣道二九年一貫制學校,指導老師:石麗平

      鄭夏彤,《我的書屋我的夢》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:田 芬

      石忠俐,《沁園春·雪》(中學組),花垣縣雙龍鎮排料學校初中部,指導老師:施志春

      石馨悅,《沁園春·雪》(中學組),花垣縣麻栗場鎮初級中學,指導老師:符芳芳

      楊秀濤,《月下獨酌》(中學組),瀘溪縣白沙石化中學,指導老師:戴春茂

      楊馨茹,《宋詞三首》(中學組),瀘溪縣白沙中學,

      指導老師:鄭 煥

      石麗園,《勸學·荀子》(中學組),花垣縣雙龍鎮排料學校初中部,指導老師:龍云芝

      符辰燕,《五柳先生傳》(中學組),花垣縣麻栗場鎮初級中學,指導老師:劉義超

      賈皓月,《蘭亭集序》(中學組),保靖縣碗米坡中學,指導老師:金玉英,謝田葉子

      穆宏鑫,《詩經·國風·豳鳳·七月》(中學組),瀘溪縣白沙中學,指導老師:石麗艷

      楊清鈞,《將進酒》(中學組),瀘溪縣白沙中學,指導老師:陳宏芳

      石佳琦,《蘭亭集序》(中學組),瀘溪縣白沙中學,

      指導老師:姚方愛

      楊怡佳,《唐詩兩首》(中學組),瀘溪縣白沙中學,

      指導老師:李俊英

      田佳欣,《勸學》(中學組),龍山縣內溪鄉九年制學校,指導老師:彭柯凱

      曾憲宇,《望岳三首·其一》(中學組),花垣縣民族中學,指導老師:吳佩蓉

      吳思慧,《代悲白頭翁》(中學組),鳳凰縣禾庫鎮芙蓉中學,指導老師:石俊華

      周紫馨,《蜀道難》(中學組),瀘溪縣白沙中學,指導老師:姚方愛

      肖靚煊,《蘭亭集序》(中學組),龍山縣第二中學,

      指導老師:王 芯

      瞿夢然,《蘭亭集序》(中學組),永順縣靈溪鎮中學,指導老師:彭紅宇

      吳芝英,《將進酒》(中學組),鳳凰縣山江學區,指導老師:徐 梅

      麻小語,《與朱元思書》(中學組),鳳凰縣山江學區,指導老師:劉道術

      麻玉霞,《勸學·荀子》(中學組),鳳凰縣第一中學,指導老師:田智莉


      2023年湘西自治州“我的書屋·我的夢”

      農村少年兒童閱讀實踐作品征集活動獲獎名單(軟筆書法類)

      一、一等獎(8個)

      譚語洋,《我的書屋我的夢》(小學組),鳳凰官莊學區,指導老師:闕祚煊

      楊薪玉,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣邊城鎮中心小學,指導老師:文元香

      石龍河,《我的書屋我的夢》(小學組),吉首市社塘坡學校,指導老師:彭婉露

      龍雅婕,《我的書屋我的夢》(小學組),吉首市第三小學,指導老師:盧 燕,張 波

      石 蕊,《我的書屋我的夢》(小學組),吉首市第三小學,指導老師:楊志芳,盧 燕

      田東浩,《臥起弄書琴》(中學組),花垣縣第一初級中學,指導老師:彭 君

      龍靖垣,《毛澤東詩詞一首》(中學組),花垣縣華鑫學校,指導老師:龍朝霞

      姚茂橙,《筑夢書屋》(中學組),花垣縣第一初級中學,指導老師:劉景卉

      二、二等獎(15個)

      田清源,《我的書屋我的夢》(小學組),龍山縣思源小學,指導老師:田光佩

      羅梓豪,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣芙蓉學校,指導老師:彭 玲

      錢鵬濤,《我的書屋我的夢》(小學組),龍山縣皇倉

      華鑫學校(小學部),指導老師:師小英

      楊美苗,《我的書屋我的夢》(小學組),吉首市寨陽小學,指導老師:張利萍

      楊慕琦,《我的書屋我的夢》(小學組),吉首市寨陽小學,指導老師:田 香

      劉官弢,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣邊城鎮中心小學,指導老師:石靈姝

      楊應勛,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣邊城鎮中心小學,指導老師:陳德清

      麻智程,《張繼-楓橋夜泊》(中學組),花垣縣第一初級中學,指導老師:彭莉

      黃湘懿,《杜甫-春望》(中學組),龍山縣第二中學,

      指導老師:張凝燚

      王以軒,《王安石-江上》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:王芯

      張志恒,《蘇軾-贈劉景文》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:文慧敏

      李瑞宏,《李白-早發白帝城》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:向珊

      羅 佳,《杜牧-江南春》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:向燁

      張子楨,《不忘初心》(中學組),花垣縣第一初級中學,指導老師:楊麗娜,饒世嵐

      龍志俐,《文天祥-金陵驛·其一》(中學組),花垣縣

      第一初級中學,指導老師:吳珍

      三、三等獎(42個)

      龍靖瑤,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣華鑫學校,指導老師:饒世蕾

      麻 龍,《我的書屋我的夢》(小學組),鳳凰縣文昌閣小學,指導老師:張 杰

      何佳明,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣芙蓉學校,指導老師:張 進

      楊景樾,《我的書屋我的夢》(小學組),瀘溪縣明德小學,指導老師:楊 萍

      向偉杰,《我的書屋我的夢》(小學組),瀘溪縣潭溪小學,指導老師:向舒婷

      譚李依依,《我的書屋我的夢》(小學組),瀘溪縣

      白沙小學,指導老師:姚麗華

      吳茂賢,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣龍潭鎮中心小學,指導老師:張巧蘭

      向柯兆,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣華鑫學校,指導老師:龍 琦

      石文軒,《我的書屋我的夢》(小學組),花垣縣華鑫學校,指導老師:吳芳園

      彭蕓雪,《我的書屋我的夢》(小學組),永順縣溪州芙蓉學校,指導老師:李 昱

      張 謙,《我的書屋我的夢》(小學組),永順縣溪州芙蓉學校,指導老師:田 林

      宋晨露,《我的書屋我的夢》(小學組),永順縣溪州芙蓉學校,指導老師:顏學蘭

      盧逸俊,《李白-春夜洛城聞笛》(中學組),龍山縣

      第二中學,指導老師:文萬能

      梁文博,《楊萬里-曉出凈慈寺送林子方》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:陳雪帆

      石穎初,《張繼-楓橋夜泊》(篆書)(中學組),花垣縣民族中學,指導老師:劉時穎

      賈鈺杰,《祖詠-終南望余雪》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:儲蘭芳

      吳亞雯,《凌云志》(中學組),花垣縣民樂鎮初級

      中學,指導老師:龍愛心

      張 衡,《王昌齡-出塞二首》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:劉晶晶

      姚依潤,《顏真卿-勸學》(中學組),花垣縣邊城鎮

      初級中學,指導老師:米蓉

      楊霽塬,《陸游-冬夜讀書示子聿》(中學組),花垣縣民族中學,指導老師:吳佩蓉

      張林煜,《杜牧-山行》(中學組),瀘溪縣白沙中學,指導老師:鄭煥

      李奕霖,《毛澤東-卜算子·詠梅》(中學組),花垣縣民族中學,指導老師:吳佩蓉

      劉旭晗,《朱熹-觀書有感》(中學組),花垣縣民族

      中學,指導老師:吳佩蓉

      孫 嵐,《海納百川有容乃大》(中學組),瀘溪縣

      第五中學,指導老師:李寧歡

      石錦瑞,《范仲淹-蘇幕遮·懷舊》(中學組),花垣縣邊城鎮初級中學,指導老師:米蓉

      陳欣語,《虛能引和靜能生悟》(中學組),龍山縣

      第二中學,指導老師:文萬能

      吳金蓉,《朱熹-觀書有感》(中學組),保靖縣清水坪學校,指導老師:吉敏

      王 菲,《屈原-離騷(節選)》(中學組),花垣縣

      第三中學,指導老師:宋雪

      左墨蘭,《陸游-冬夜讀書示子聿》(中學組),花垣縣第一初級中學,指導老師:劉景卉

      王琳竣,《李賀-南園十三首·其五》(中學組),龍山縣皇倉華鑫學校(初中部),指導老師:王甜

      楊寧夢,《讀書破萬卷》(中學組),花垣縣第三中學,指導老師:田珍婷

      黃姚姚,《海納百川有容乃大》(中學組),瀘溪縣

      第五中學,指導老師:熊臘梅

      楊 淅,《文取諸懷抱》(中學組),瀘溪縣白沙中學,指導老師:龍瀟婷

      劉瑾儀,《我的書屋我的夢》(中學組),永順縣靈溪鎮中學,指導老師:劉亞南

      張玉蓉,《立身以立學為先》(中學組),花垣縣第三中學,指導老師:宋雪

      彭洪英,《書山有路勤為徑》(中學組),花垣縣第三中學,指導老師:田珍婷

      石遠鋒,《鄭燮-竹石》(中學組),花垣縣第一初級

      中學,指導老師:楊麗娜,張蕾

      張嫣如,《李大釗-口占一絕》(隸書)(中學組),

      花垣縣民族中學,指導老師:張陽

      楊 淳,《王之渙-涼州詞》(中學組),龍山縣第一

      中學,指導老師:鄒新

      覃紀萍,《王昌齡-芙蓉樓送辛漸》(中學組),龍山縣第二中學,指導老師:向濤

      李永康,《劉禹錫-陋室銘》(中學組),瀘溪縣白沙

      中學,指導老師:雷邵華

      向俊霖,《包拯-拒壽禮》(中學組),龍山縣皇倉華鑫學校(初中部),指導老師:向藝青


      2023年湘西自治州“我的書屋·我的夢”

      農村少年兒童閱讀實踐作品征集活動獲獎名單(手抄報類)

      一、一等獎(10個)

      龔子芯,《書是五彩繽紛的世界》,瀘溪縣白沙小學,

      指導老師:吳坤玫

      向詩琪,《我的書屋》,鳳凰縣文昌閣小學,指導老師:

      吳艷平

      彭芯揚,《讀書小報》,古丈縣斷龍山鎮中心完小,指導老師:石夢玲

      陳思睿,《書香潤鄉村,閱讀促振興》,瀘溪縣白沙小學,指導老師:戴劉燕

      徐婭霏,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣芙蓉學校,指導

      老師:楊 倩

      姚玉婷,《我的書屋我的夢》,保靖縣普戎九年一貫制

      學校,指導老師:王 玥

      楊 晶,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣芙蓉學校,指導

      老師:楊 倩

      謝奕辰,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣芙蓉學校,指導

      老師:王瀚浠

      田玉紅,《我的書屋我的夢》,保靖縣野竹坪小學,指導老師:宿必芳

      楊睬莎,《我的書屋我的夢》,保靖縣清水小學,指導

      老師:田焓瑾,彭碧蓮

      二、二等獎(25個)

      田佳軒,《我的書屋我的夢》,保靖縣野竹坪小學,指導老師:陳元怡

      田淑妍,《我的書屋我的夢》,花垣縣華鑫學校,指導

      老師:陳春燕

      石夢男,《我的書屋我的夢》,花垣縣第二小學,指導

      老師:麻月竹

      李書馨,《我的書屋我的夢》,花垣縣第二小學,指導

      老師:周亞飛

      伍浩森,《我的書屋我的夢》,花垣縣窩勺中心小學,

      指導老師:陳興翠

      田 園,《我的書屋我的夢》,花垣縣吉衛民族小學,

      指導老師:楊秀滿,麻連金

      于曜瑞,《我的書屋我的夢》,龍山縣第四小學,指導

      老師:馬 英

      張 蕾,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣箭道坪小學土橋路校區,指導老師:龍麗紅

      李逸航,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣箭道坪小學沱江

      校區,指導老師:龍 楊

      梁紫含,《我的書屋我的夢》,花垣縣長樂中心小學,

      指導老師:陸小群

      鄧家敏,《我的書屋我的夢》,花垣縣花垣鎮團結中心

      小學,指導老師:何思源

      吳佳玲,《我的書屋我的夢》,花垣縣長樂中心小學,

      指導老師:陳燕萍

      石提希,《我的書屋我的夢》,花垣縣窩勺中心小學,

      指導老師:李艷萍

      李梓怡,《我的書屋我的夢》,古丈縣古陽鎮雙溪完小,指導老師:石涵瀟

      向曉蕊,《我的書屋我的夢》,古丈縣斷龍山鎮中心完小,指導老師:彭招弟

      李 欣,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣思源實驗學校,

      指導老師:譚春英

      黃辰駿,《我的書屋我的夢》,古丈縣斷龍山鎮中心完小,指導老師:向春艷

      伍語菲,《我的書屋我的夢》,花垣縣窩勺中心小學,

      指導老師:李艷萍

      吳雯雯,《我的書屋我的夢》,花垣縣雅西鎮九年一貫制學校,指導老師:王芊垣

      楊語桐,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣小章鄉中心完全

      小學,指導老師:張召方

      賀 軒,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣浦市鎮中心完全

      小學,指導老師:張夢月

      梁夢欣,《我的書屋我的夢》,保靖縣水田河小學,指導老師:彭紅鑫

      張秋揚,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣明德小學,指導

      老師:張文珍,李富剛

      麻秋云,《我的書屋我的夢》,花垣縣石攔鎮排吾九年

      一貫制學校,指導老師:姚岢嵐

      龍彥伶,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣南華小學,指導

      老師:代曉群

      三、三等獎(35個)

      徐鳳緣,《讀書破萬卷》,瀘溪縣芙蓉學校,指導老師: 楊 旭

      彭延琦,《我的書屋我的夢》,古丈縣斷龍山鎮中心完小,指導老師:石夢玲

      李俊賢,《我的書屋我的夢》,花垣縣貓兒鄉九年一貫制學校,指導老師:石景山

      楊舒雯,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣箭道坪小學沱江

      校區,指導老師:石冬梅

      彭路菊,《我的書屋我的夢》,古丈縣斷龍山鎮中心完小,指導老師:彭招弟

      陳 艷,《我的書屋我的夢》,古丈縣巖頭寨鎮九年制

      學校,指導老師:田雨婷

      龍詩妍,《我的書屋我的夢》,花垣縣麻栗場鎮中心小學,指導老師:石明柳,劉 夢

      姚紫涵,《我的書屋我的夢》,花垣縣第六小學,指導

      老師:楊婧琪

      龍逸萍,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣吉信鎮中心完小,指導老師:龍 杰

      雷詩琪,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣思源實驗學校,

      指導老師:龍曉芳

      付欣卓,《我的書屋我的夢》,花垣縣第六小學,指導

      老師:劉湘瑞

      石玲嘉,《我的書屋我的夢》,花垣縣第六小學,指導

      老師:劉湘瑞

      田梓萱,《我的書屋我的夢》,花垣縣花垣鎮團結中心

      小學,指導老師:范詩竹,張 波

      梁詩琪,《我的書屋我的夢》,花垣縣長樂中心小學,

      指導老師:龍元林

      周芝旭,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣箭道坪小學沱江

      校區,指導老師:劉 芳

      張熠陽,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣箭道坪小學沱江

      校區,指導老師:滕 嬌

      彭芷渲,《我的書屋我的夢》,保靖縣陽朝小學,指導

      老師:徐長益

      覃夢星,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣小章鄉中心完全

      小學,指導老師:張姜艷

      王雪錚,《我的書屋我的夢》,保靖縣大妥小學,指導

      老師:向順琪

      黃景清,《我的書屋我的夢》,龍山縣第四小學,指導

      老師:馬 英

      田雨欣,《我的書屋我的夢》,龍山縣內溪鄉九年制學校,指導老師:師孝倩

      楊湘玉,《“金磚”書屋》,瀘溪縣石榴坪鄉中心完全

      小學,指導老師:李俊杰

      吳麗馨,《我的書屋我的夢》,花垣縣雙龍鎮董馬庫九年一貫制學校,指導老師:石俊林

      向化易,《我的書屋我的夢》,古丈縣斷龍山鎮中心完小,指導老師:彭招弟

      彭久芳,《我的書屋我的夢》,古丈縣斷龍山鎮中心完小,指導老師:向春艷

      龍姚姚,《我的書屋我的夢》,花垣縣第二小學,指導

      老師:麻桂梅

      滕迎珊,《我的書屋我的夢》,花垣縣雙龍鎮董馬庫九年一貫制學校,指導老師:龍 慧

      田雨柔,《我的書屋我的夢》,保靖縣隆頭小學,指導

      老師:梁黨莉

      彭若凡,《我的書屋我的夢》,龍山縣第四小學,指導

      老師:夏亞平

      龍建芬,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣禾庫鎮芙蓉學校,指導老師:吳婷婷

      郭依寧,《我的書屋我的夢》,鳳凰縣芙蓉學校,指導

      老師:龍紅麗

      楊鳴玉,《我的書屋我的夢》,保靖縣清水小學,指導

      老師:彭碧蓮,田焓瑾

      羅逸軒,《我的書屋我的夢》,花垣縣花垣鎮團結中心

      小學,指導老師:趙二霞

      覃梓淇,《我的書屋我的夢》,瀘溪縣白沙小學,指導

      老師:吳坤玫

      吳映昕,《我的書屋我的夢》,花垣縣花垣鎮團結中心

      小學,指導老師:莫英毅,范詩竹

      編輯:胡迎贏
      相關稿件
      亚洲日本va午夜中文字幕,一个人看的www视频播放,末成年女啪啪免费,曰批全过程免费视频观30分钟,尤物免费在线播放观看视频,一区在线观看
        1. <span id="tsqqf"><output id="tsqqf"><nav id="tsqqf"></nav></output></span>
          <ol id="tsqqf"></ol>
        2. <optgroup id="tsqqf"></optgroup>